Mitglieder in der AG-Fuchsschaf

Liebe Mitglieder,

 

bitte die eigene Adresse überprüfen und eine Mitteilung an sw@sylvia-walther.de senden, wenn etwas korrigiert oder ergänzt werden soll, nur so können wir die Liste immer auf dem aktuellen Stand halten.

 

Vielen Dank!

Vorname Name PLZ Ort Telefon E-Mail Homepage
Matthias Abeln 49696 Dwergte  04475/1865  matthias.abeln@yahoo.de   
  Abtei Maria Frieden          96199 Zapfendorf 09547/92230 abtei@abtei-maria-frieden.de   
Peter Ahrendt 38448 Wolfsburg 05361/63294     
Udo Althoff 58791 Werdohl 02392/502891 udo.althoff@gmx.net  
Maria Angermann 01917 Kamenz  03578/7833456  maria.angermann@gmx.net  
Meike Avramut-Lampe 26349  Jade 04455/358 ml@meike-lampe.de   
Klaus  Banse  29568  Wieren  05825/642    
Sven Barr 26349 Jade 04455/9488159    
Michael Baumann 63741 Aschaffenburg 06021 460343    
Günther  Bayer 96126 Maroldsweisach 09535/1426 bayer.guenther@t-online.de   
Alexander Becker 34633 Ottrau 06628 772772    
Iris Beeck 40668 Meerbusch 0170 7693510 iris.beeck@web.de  
Otto  Behringer  63916  Amorbach  09373/2992  behringer.otto@web.de   
Karl  Belz  74831  Gundelsheim 

07136/4369

0179/4925301 

   
Armin  Bergmann  63776  Mömbris  06029/5549     
Patrick Bichler 57234 Wilnsdorf 02739/40378 pm-bichler@gmx.de  
Ulrich

Biersbach

Lindenhof

56826  Lutzerath  02677/910017  uli@eifelborder.de  
Jan  Bischoff  26936  Stadland  04737/449  jo.bischoff@gmx.de  
Frank  Bootz  88356  Ostrach 07585/2377     
Andrea & Peter Brunn 63762 Großostheim 06026/8351

andrea-brunn@freenet.de

peterbrunn@freenet.de

http://www.andreasspinnstuebchen.de/

Siegfried   Brunner  93352  Laaber  09452/2150     
Claus  Debnar  76846  Hauenstein  06392/993739     
Christian   Debbeler 49429 Visbek 04445/7883 chr.debbeler@ewe.net  
Gerfried de Lange 48465 Isterberg-Neerlage

05926/4012 

Gerfried-delange@.live.de

 
Sabine  Dibbern  21371  Tosterglope  0175/4990199 

sabine.dibbern@t-online.de

 
Philipp Dittrich 96155 Buttenheim      
Klaus Engels 56729 Anschau 02656358 klaus.e1@web.de  
Xaver  Ernst  85113  Böhmfeld  08406/1654     
Tina und Hagen 

Fach

Eichenhof-Schäferei

51643 Gummersbach 02261 66758

tina.fach@t-online.de

http://www.eichenhof-landprodukte.de/ 
Christa  Frank  95706  Schirnding  09233/4673 

schaeferei-frank@gmx.de

http://www.schäferei-frank.net 
Iris Frenzer 25872 Ostenfeld

0175/3840821 

frenzer-ostenfeld@t-online.de

 
Wolfgang  Fuchs  91629  Weihenzell  09802/8579     
  Gerätemuseum Ahorn  96482  Ahorn  09561/1304     

Jessika

Kim-Robert 

Gerk

 

Tegge

27239  Twistringen  0170/2752269  desperadosxy@hotmail.com   
Hans-Josef  Geurtz  47652  Weeze  02825/528  geurtz.hans-josef@t-online.de   
Frederik Gissel 27330 Asendorf

04253/338

01520/889 72 95

frederik.gissel@ewetel.net  
Paul  Golderer  75177  Pforzheim  07231/312298     
Matthias   Görl  91347  Aufseß  09274/909649  Matthias.Goerl@alf-ba.bayern.de   
Stephan  Graf  86949  Windach  0175/1706090  schafe@stephangraf.de   
Jo Gramm 04746 Hartha / Richzenhain 034328/652864

jo.gramm.dsl@mail.com

clown-pencilli@t-online.de

 

Franziska

 

Gravenhorst

Langenhorst GbR

49626 Berge 0157/54638280 f.gravenhorst@web.de  
Detlef Haker 17217 Penzlin

0173 2165455

hakerhof@freenet.de  
Karin Handel-Paul 47533 Kleve

02821-40763

 j.o.paul@freenet.de

 
Dennis  Havemann  26188 Edewecht

04486/9376140

0152/02084588 

dennis.havemann@ewetel.net  

Svea

Marco

Hecht

Wienberg

27318 Hilgermissen

04256/9837700

0172/4117037

wienbergmarco@web.de  
Martin  Heim  87659  Hopferau  08364/1688     
Erhard  Heinle  97268  Kirchheim  09366/7962  c-e-heinle@t-online.de   
Stephan & Günter  Heinzig  97877  Wertheim  09342/3344     
Rene Hillmann 27333 Warpe 05022/1516 rene.hillmann98@gmail.com  
Rita & Werner   Höfler  87616  Marktoberdorf 08342/42583  wrhoefler@freenet.de   
Adolf  Hofmann  97483  Eltmann  09522/7085800  adolf-h@hotmail.de   
Helmut Hoffmann 74864 Fahrenbach 06267/929299    

Ulrich

Elke

Holtermann-Witt

Holtermann

32312 Lübbecke 05741/2728901 elke.holtermann@gmail.com  
Raymund  Ibba  52156  Monschau  02472/1714  raymund.ibba@gmx.de   
Sigrid & Ariane   Jacobi  37640  Golmbach  05532/8905  sjacobi54@web.de  
Mario Jehnen 54550 Daun 0152/53494439 mariojehnen@gmx.de  
Hubert  Jeurissen  72172  Sulz-Hopfau  07454/9607921  hjeurissen@vodafone.de  
Josephine Joyee 17111 Schönfeld 0152 27821795    
Wolfgang  Kasper  82205  Gilching  08105/22462     
Ulrike  Keller-Stenger  74626  Bretzfeld  0172/7219043    

Nathalie

 

Ketterle 

 

73119

 

Zell u.A. 

 

0177/4192285

 

info@archehof-ketterle.de

 

www.archehof-ketterle.de

 

Ingrid  Kluge  42657  Solingen  0212/3836605     
Jürgen Kircher 86899 Landsberg am Lech

0173/8515939

kircher@wbv-region-augsburg.de  
Bettina  Klußmann  72213  Altensteig  07453/6177 

 

 
Karsten  Knapp  27478  Cuxhaven  04723/505323     
Florian  Knüttel 97794 Rieneck 0177/5024519

fk@kgs.cc

 

Dr. Alexander

Koch

 

21409 Embsen-Oerzen 04134/910530

alex.koch@tierklinik-oerzen.de

 
Matthias Koch 21730 Balje 0152/33723721 mkoch33@yahoo.de  
Helmut Korte 26892 Heede 0170 8228775    

Susanne

 

Korte

 

34628

 

Willingshausen

 

06697/1477

 

landprodukte@gmx.de

 

www.dorfmuehle.net
 

Axel

Ulrike

 

Kottulinsky

Stelljes-Kottulinsky

27624 Bad Bederkesa 04745/1470 axel.kottulinsky@t-online.de  
Gerhard  Kramer 89441 Medlingen 09073/3477 kramerschafe@gmail.com  
Eva  Kreisel-Wagner 78144  Schramberg  0179/6780111

eva.kreisel@t-online.de 

 
Gregor  Kuhl 84549 Engelsberg 0822/9877964 gregorkuhl@freenet.de  
Matthias  Kynast  59597  Erwitte  02945/963212     
Burkhardt Lehmann 34474 Diemelstadt

05631 3741

0160 98655913

hof.lehmann@gmail.com  
Christina & Manuel  

Lehner 

97258

Gülchsheim

09335/997833

info@naturlandhof-lehner.de

www.naturlandhof-lehner.de

Carsten Liebich 28857 Syke 0173/2077159 carsten.liebich@web.de  
Rudolf & Erika   Luzerek  54570  Neroth  06591/5255     
Werner  Mader  91448  Emskirchen  09104/978     
Andreas & Paula  Mahr  75331  Engelsbrand  07082/50995 

www.wolke19.de

www.das-goldene-Vlies.de 
Georg  Mardorf  34582  Borken  05682/2725     
Sebastian  Marr  96268  Mitwitz  09266/9939975     

Arno 

Angelika

Maschewske

Lange 

26419  Schortens  0172/4248189     
Benjamin Meier 75217  Birkenfeld 0160/6037299

ben.me@web.de

 
Stefan  Meier  93351  Painten  04499/346     
Sebastian  Meyer  21789  Wingst  0174/1895505  basti.wingst@web.de  
Monika & Klaus Musiol 26937 Stadland  04734/446  Musiol-Seefeld@web.de   
Maren Oeckermann 28197 Bremen 0421/5286740 maren.oeckermann@gmail.com  

Christian

 

 

 

Ostendorf

 

 

 

46348

 

 

 

Raesfeld

 

 

 

2865 204806
01772769057

 

 

info@der-alte-hueningshof.de

 

 

 

www.der-alte-hueningshof.de

 

 

 

Sebastian Ostmann  49377  Vechta  04441/858170  sebastian_ostmann@live.de   
Wilfried  Pauli  56237  Caan  02601/2928     
Dietrich  Pax  96450  Coburg  09561/62623  paxgaertnerhofcallenbergcoburg@t-online.de     
Dr. Reinmar 

 

Payrhuber 

97705 Burkardroth 09734/9348399                                                                  
Jan H.   Peters  27257  Sudwalde  04248/902071  jan-hero.peters@gmx.de  
Jeronimos Phillipp 03253 Schilda 0173 8609492    
Dittrich Philipp 96155 Buttenheim 01520/6106942 dittrichphilipp@ad.de  
Karl-Heinz & Angelika Pillmeier  87538  Fischen-Au  08326/626                                                               

Jens

Cornelia

Post

Sassen

26409 Wittmund 04973 913635    
Dirk  Pricken  47918  Tönisforst  0173/3983222  dirk.pricken@ergo.de   

Uwe

Edith

Ralle

Kahnt-Ralle

26936 Stadland 04737/920050 Uwe.Ralle@lwk-niedersachsen.de   

Leonhard 

Rath 

85419 Mauern 0171/7633064 leonhard.rath@t-online.de  

Thomas 

 

 

Rempen

Hofgut Ashege GbR 

48317  Drensteinfurth 

02538/915422

0178/8582075 

hofgut@ashege.de 

 

www.hofgut-ashege.de 

 

Günter Rensen 27801 Dötlingen 04431/981727 gb.rensen@googlemail.com  
Olaf  Rettig 37574  Einbeck  05561/81057     
Eva-Maria Rieger 01723 Grumbach 035204-393640 info@schaf-im-schrank.de www.schaf-im-schrank.de
Georg Rinn 28870 Ottersberg 04297/816696 KarinRinn@t-online.de  
Marie-Kathleen Rodemeier 57399 Kirchhundem 01520/6210041 k.rodemeier@web.de  
Tobias Röttger 64853 Otzberg

06162/918991

0171/8981168

roetsch77@gmail.com  
Tim Ruröde 27254 Siedenburg

04272-280

ruroede.nils@web.de  
Marco  Scharninghausen  31595  Steyerberg 

05769/641792

0171/1452057 

   
Matthias Schäfer 64750 Lützelbach  06165/911704  matze38@gmx.de   
Tim Schäfer 65614 Beselich

06484 891742

0171 3444148

   
Werner Scheffler 44534 Lünen 02306-63011 werner-scheffler@web.de  
Horst  Schlenk  95463  Bindlach  09208/588036     
Mario  Schmelz  34212  Melsungen 

05661/923000

0176/96476969 

mario.schmelz@fuchsschafe-kehrenbach.de

www.fuchsschafe-kehrenbach.de
Christian Schmidt 74586 Frankenhardt

07967-218

c.schmidti@web.de www.schmidt-s--mostbesen.de
Oliver  Schneider  57250  Netphen  02737/4458     
Jürgen  Scholz  79801  Lienheim  0172/1356166    
Petra & Peter Scholz 54314 Hentern  06587/9929462  petra-koppelmann@t-online.de  

Dagmar

Günter

Schöffler-Thesling

Radtke

41844 Wegberg

02434/25770

0179/5940076

0177/4214236

info@grenzlandschafe.de  http://www.grenzlandschaeferei.de/ 
Herbert   Schubert  96260  Weismain  09504/363     
  Schule am Pulvermaar 54558 Gillenfeld 06573/296 grs.gillenfeld@vg.daun.de http://www.schule-gillenfeld.de/
Burkard  Schwetje  31180  Giesen  05121/770697     
Christiane Seekamp 38170 Kneitlingen 05332/90903 ch.seekamp@web.de  
Lothar  Spiess  85095  Dörndorf  08466/1770     

Heinz-Jörg

Staaden  35638  Leun 

06473/8551

0177/8551333 

   
Ingo Stelljes-Subarew 28357 Bremen 0421-3307299    
Dr. Gerhard  

Stößel

 

97421

 

Schweinfurth 

 

09721/25778

 

   

Robert

 

 

 

 

Wilke 

 

Schäferei Streuobstwiese Hundrück e.V.

34582  Borken  05682/738698     

Martin 

Sutter 

32139 Spenge 

05225/859690

0171/6400579 

martin.sutter@sutter.de   

Ewald 

Svensson 

76532  Baden-Baden  07221/52743     

Ute 

Svensson 

76532  Baden-Baden 

07221/52743

0172/7187351 

   

Verena 

Täuber 

96317  Kronach  09261/5068092  huettenwustung@web.de   
Ingo Ternes 54610 Büdesheim 06558/900769 beate.ternes@gmx.de  

Dr. Holger

Dr. Peter

 

 

Thoms

Richterich

GbR

 

59320 Enniger

 

173/6841851

0162/305902

 

 

holger.thoms@gmx.de

peter@richterich.net

 

 

www.thoms-richterich-gbr.de

Wolfgang 

Thomann 

97359  Schwarzach  09325/6436     
Martin Tiemann 47589 Uedem Tel.0172/2957484 info@mt-uedem.de  
Christian Trach 63165 Mühlheim/Main

0176/99092675

christian.trach@maeaehwerk.de http://www.maeaehwerk.de/

Conrad 

Traidl 

49377 Vechta 

04447/96963–0

0151/5916595

info@sonnenhof-ev.de

www.sonnenhof-ev.de

Carsten 

Treiber 

34582  Borken 

05682/5584 

   

Ludwig 

Trunzer 

74821  Mosbach 

06261/14233 

   

Carina

Vogel

16359 Biesenthal

0170/5374047

carina_Vogel@web.de   

Franz 

Vögerl 

92334  Pollanten 

08462/705 

familie-voegerl@t-online.de   
Thomas Volz 65510 Idstein 06126/710826 info@taunushof-volz.de  

Ron & Marga 

von Bemmelen-Warmer 

26670  Uplengen 

04956/407092 

warmerm@xs4all.nl   

Volker 

Vonderau 

36039  Fulda-Bernhards 

0661/601193 

 cvvonderau@t-online.de  

Wilfried  

Wachtendorf 

26607  Aurich 

04941/73412

0174/6212413 

wilfried.wachtendorf@hotmail.de   

 Tanja

Wagner 

96369 Weißenbrunn

09261/963942 

marinatobias@web.de

www.cupcakes-und-mehr.de 

Gerald

Walther 

08485  Schönbrunn 

037606/34205 

   

Sylvia 

Walther 

26316   Varel 

04456/8995767

0152/04808568

homepage@agfuchsschaf.de

 

Hans & Alexandra

Wasenegger

A-5300 Hallwang

+43/662/660573

+43/6767643188

info@fuchsschaf.at http://www.fuchsschaf.at/Startseite/

Martin 

Weber 

98547 Kühndorf 

036844/46106 

   

Thorsten 

Weber 

A-6020  Innsbruck 

 

   

Dr. Carl & Frauke 

Wechselberg 

23758  Neutestorf 

04382/9207180 

C.Wechselberg@gmx.de

www.fuchsschafzucht-wechselberg.de 

Robert  

Weidemann 

78315  Radolfzell 

0160/8582235 

   

Werner 

Weiland 

86866  Mickhausen 

 

   

Mayson

J.H.

 

Weir

Dowthwaithead Farm

CA 11 OLG 

Penrith

Great Britain 

017684 82333  mayson@dowthwaiteheadfarm.co.uk  http://www.dowthwaiteheadfarm.co.uk/ 
Ralf Weishaupt 55481 Schwarzen

067631/7236

0170/3324999

ralfweishaupt@t-online.de  
Robert Wilke 34582 Borken 05682 738698    

Norbert 

Wilkens 

49424  Goldenstedt 

04444/689 

norbert-wilkens@gmx.de   

Rolf  

Wutschka 

95512 Neudrossenfeld 

09203/1735 

   
Steffen Veit 72766 Reutlingen

07121/45371

0157 73899616

steffen.veit@gmx.de  

Anette 

Volger-Wybe 

26487 Blomberg

04977/9178151

01773008595 

wybep@web.de  

Willy 

Ziefle 

72279  Seewald 

07448/913016 

   

Dr. Michael  

Zimmermann

 

 96450 Coburg 

09561/5122510 

mi_zimmermann@t-online.de   
 

Zuchtgemeinschaft

Cornelia Sassen &

Jens Post

26409 Wittmund

04973/913635

   
 
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Arbeitsgemeinschaft der deutschen Fuchsschafzüchter e.V.