Mitglieder in der AG-Fuchsschaf

Liebe Mitglieder,

 

bitte die eigene Adresse überprüfen und eine Mitteilung an sw@sylvia-walther.de senden, wenn etwas korrigiert oder ergänzt werden soll, nur so können wir die Liste immer auf dem aktuellen Stand halten.

 

Vielen Dank!

 

Eine Deutschlandkarte mit allen Mitgliedern und Standorten finden Sie hier


Vorname Name PLZ Ort Telefon E-Mail Homepage
Matthias Abeln 49696 Dwergte  04475/1865  matthias.abeln@yahoo.de   
  Abtei Maria Frieden          96199 Zapfendorf 09547/92230 abtei@abtei-maria-frieden.de   
Peter Ahrendt 38448 Wolfsburg 05361/63294     
Udo Althoff 58791 Werdohl 02392/502891 udo.althoff@gmx.net  
Maria Angermann 01917 Kamenz  03578/7833456  maria.angermann@gmx.net  
Meike Avramut-Lampe 26349  Jade 04455/358 ml@meike-lampe.de   
Klaus  Banse  29568  Wieren  05825/642    
Michael Baumann 63741 Aschaffenburg 06021 460343    
Günther  Bayer 96126 Maroldsweisach 09535/1426 bayer.guenther@t-online.de   
Alexander Becker 34633 Ottrau 06628 772772    
Iris Beeck 40668 Meerbusch 0170 7693510 iris.beeck@web.de  
Otto  Behringer  63916  Amorbach  09373/2992  behringer.otto@web.de   
Karl  Belz  74831  Gundelsheim 

07136/4369

0179/4925301 

   
Armin  Bergmann  63776  Mömbris  06029/5549     
Patrick Bichler 57234 Wilnsdorf 02739/40378 pm-bichler@gmx.de  
Ulrich

Biersbach

Lindenhof

56826  Lutzerath  02677/910017  uli@eifelborder.de  
Jan  Bischoff  26936  Stadland  04737/449  jo.bischoff@gmx.de  
Tristan Block 21423   Winsen 04179 750648    
Frank  Bootz  88356  Ostrach 07585/2377     
Andrea & Peter Brunn 63762 Großostheim 06026/8351

andrea-brunn@freenet.de

peterbrunn@freenet.de

http://www.andreasspinnstuebchen.de/

Siegfried   Brunner  93352  Laaber  09452/2150     
Claus  Debnar  76846  Hauenstein  06392/993739     
Christian   Debbeler 49429 Visbek 04445/7883 chr.debbeler@ewe.net  
Sabine  Dibbern  21371  Tosterglope  0175/4990199     
Klaus Engels 56729 Anschau 02656358 klaus.e1@web.de  
Xaver  Ernst  85113  Böhmfeld  08406/1654     
Tina und Hagen  Fach/Eichenhof-Schäferei 51643 Gummersbach 02261 66758

tina.fach@t-online.de

http://www.eichenhof-landprodukte.de/ 
Christa  Frank  95706  Schirnding  09233/4673 

schaeferei-frank@gmx.de

http://www.schäferei-frank.net 
Wolfgang  Fuchs  91629  Weihenzell  09802/8579     
  Gerätemuseum Ahorn  96482  Ahorn  09561/1304     

Jessika

Kim-Robert 

Gerk

 

Tegge

27239  Twistringen  0170/2752269  desperadosxy@hotmail.com   
Hans-Josef  Geurtz  47652  Weeze  02825/528  geurtz.hans-josef@t-online.de   
Frederik Gissel 27330 Asendorf

04253/338

01520/889 72 95

frederik.gissel@ewetel.net  
Paul  Golderer  75177  Pforzheim  07231/312298     
Matthias   Görl  91347  Aufseß  09274/909649  Matthias.Goerl@alf-ba.bayern.de   
Stephan  Graf  86949  Windach  0175/1706090  schafe@stephangraf.de   
Jo Gramm 04746 Hartha / Richzenhain 034328/652864

jo.gramm.dsl@mail.com

clown-pencilli@t-online.de

 
Detlef Haker 17217 Penzlin

0173 2165455

hakerhof@freenet.de  
Dennis  Havemann  26188 Edewecht

04486/9376140

0152/02084588 

dennis.havemann@ewetel.net  
Thomas Hänzi 9016

St.Gallen

Schweiz

+41712883862

+41794313974

thomas.haenzi@legalmanagement.ch  

Svea

Marco

Hecht

Wienberg

27318 Hilgermissen

04256/9837700

0172/4117037

wienbergmarco@web.de  
Martin  Heim  87659  Hopferau  08364/1688     
Erhard  Heinle  97268  Kirchheim  09366/7962  c-e-heinle@t-online.de   
Stephan & Günter  Heinzig  97877  Wertheim  09342/3344     
Nils  Heyer 27711  Osterholz  04793/8114     
Rene Hillmann 27333 Warpe 05022/1516 rene.hillmann98@gmail.com  
Rita & Werner   Höfler  87616  Marktoberdorf 08342/42583  wrhoefler@freenet.de   
Adolf  Hofmann  97483  Eltmann  09522/7085800  adolf-h@hotmail.de   
Helmut Hoffmann 74864 Fahrenbach 06267/929299    

Ulrich

Elke

Holtermann-Witt

Holtermann

32312 Lübbecke 05741/2728901 elke.holtermann@gmail.com  
Raymund  Ibba  52156  Monschau  02472/1714  raymund.ibba@gmx.de   
Hartmut   Ibenthal  37581  Bad Gandersheim 05382/2864     
Sigrid & Ariane   Jacobi  37640  Golmbach  05532/8905  sjacobi54@web.de  
Mario Jehnen 54550 Daun 0152/53494439 mariojehnen@gmx.de  
Hubert  Jeurissen  72172  Sulz-Hopfau  07454/9607921  hjeurissen@vodafone.de  
Josephine Joyee 17111 Schönfeld 0152 27821795    
Wolfgang  Kasper  82205  Gilching  08105/22462     
Ulrike  Keller-Stenger  74626  Bretzfeld  0172/7219043    

Nathalie

 

Ketterle 

 

73119

 

Zell u.A. 

 

0177/4192285

 

info@archehof-ketterle.de

 

www.archehof-ketterle.de

 

Ingrid  Kluge  42657  Solingen  0212/3836605     
Jürgen Kircher 86899 Landsberg am Lech

0173/8515939

kircher@wbv-region-augsburg.de  
Bettina  Klußmann  72213  Altensteig  07453/6177     
Karsten  Knapp  27478  Cuxhaven  04723/505323     
Florian  Knüttel 97794 Rieneck 0177/5024519

fk@kgs.cc

 

Dr. Alexander

Koch

 

21409 Embsen-Oerzen 04134/910530

alex.koch@tierklinik-oerzen.de

 
Helmut Korte 26892 Heede 0170 8228775    

Susanne

 

Korte

 

34628

 

Willingshausen

 

06697/1477

 

landprodukte@gmx.de

 

www.dorfmuehle.net
 

Axel

Ulrike

 

Kottulinsky

Stelljes-Kottulinsky

27624 Bad Bederkesa 04745/1470 axel.kottulinsky@t-online.de  
Gerhard  Kramer 89441 Medlingen 09073/3477 kramerschafe@gmail.com  
Eva  Kreisel-Wagner 78144  Schramberg  0179/6780111

eva.kreisel@t-online.de 

 
Gregor  Kuhl 84549 Engelsberg 0822/9877964 gregorkuhl@freenet.de  
Matthias  Kynast  59597  Erwitte  02945/963212     
Burkhardt Lehmann 34474 Diemelstadt

05631 3741

0160 98655913

hof.lehmann@gmail.com  
Christina & Manuel  

Lehner 

97258

Gülchsheim

09335/997833

info@naturlandhof-lehner.de

www.naturlandhof-lehner.de

Carsten Liebich 28857 Syke 0173/2077159 carsten.liebich@web.de  
Rudolf & Erika   Luzerek  54570  Neroth  06591/5255     
Werner  Mader  91448  Emskirchen  09104/978     
Andreas & Paula  Mahr  75331  Engelsbrand  07082/50995 

www.wolke19.de

www.das-goldene-Vlies.de 
Georg  Mardorf  34582  Borken  05682/2725     
Sebastian  Marr  96268  Mitwitz  09266/9939975     

Arno 

Angelika

Maschewske

Lange 

26419  Schortens  0172/4248189     
Stefan  Meier  93351  Painten  04499/346     
Sebastian  Meyer  21789  Wingst  0174/1895505  basti.wingst@web.de  
Monika & Klaus Musiol 26937 Stadland  04734/446  Musiol-Seefeld@web.de   
Hermann   Naunheim  56745 Hausten 02655/942264    
Fritz Nowaschewski 49393 Lohne   f.nowaschewski@gmx.de  
Maren Oeckermann 28197 Bremen 0421/5286740 maren.oeckermann@gmail.com  

Christian

 

 

 

Ostendorf

 

 

 

46348

 

 

 

Raesfeld

 

 

 

2865 204806
01772769057

 

 

info@der-alte-hueningshof.de

 

 

 

www.der-alte-hueningshof.de

 

 

 

Sebastian Ostmann  49377  Vechta  04441/858170  sebastian_ostmann@live.de   
Wilfried  Pauli  56237  Caan  02601/2928     
Dietrich  Pax  96450  Coburg  09561/62623  paxgaertnerhofcallenbergcoburg@t-online.de     
Dr. Reinmar 

 

Payrhuber 

97705 Burkardroth 09734/9348399                                                                  
Jan H.   Peters  27257  Sudwalde  04248/902071  jan-hero.peters@gmx.de  
Jeronimos Phillipp 03253 Schilda 0173 8609492    
Dittrich Philipp 96155 Buttenheim 01520/6106942 dittrichphilipp@ad.de  
Karl-Heinz & Angelika Pillmeier  87538  Fischen-Au  08326/626                                                               

Jens

Cornelia

Post

Sassen

26409 Wittmund 04973 913635    
Dirk  Pricken  47918  Tönisforst  0173/3983222  dirk.pricken@ergo.de   

Uwe

Edith

Ralle

Kahnt-Ralle

26936 Stadland 04737/920050 Uwe.Ralle@lwk-niedersachsen.de   

Leonhard 

Rath 

85419 Mauern 0171/7633064 leonhard.rath@t-online.de  

Thomas 

 

 

Rempen

Hofgut Ashege GbR 

48317  Drensteinfurth 

02538/915422

0178/8582075 

hofgut@ashege.de 

 

www.hofgut-ashege.de 

 

Günter Rensen 27801 Dötlingen 04431/981727 gb.rensen@googlemail.com  
Olaf  Rettig 37574  Einbeck  05561/81057     
Eva-Maria Rieger 01723 Grumbach 035204-393640 info@schaf-im-schrank.de www.schaf-im-schrank.de
Georg Rinn 28870 Ottersberg 04297/816696 KarinRinn@t-online.de  
Marie-Kathleen Rodemeier 57399 Kirchhundem 01520/6210041 k.rodemeier@web.de  
Tobias Röttger 64853 Otzberg

06162/918991

0171/8981168

roetsch77@gmail.com  
Tim Ruröde 27254 Siedenburg

04272-280

ruroede.nils@web.de  
Marco  Scharninghausen  31595  Steyerberg 

05769/641792

0171/1452057 

   
 

Schäferei

Maik Hahn

17192 Klink 0172 1875765 hahnsabine@gmx.net  
Matthias Schäfer 64750 Lützelbach  06165/911704  matze38@gmx.de   
Tim Schäfer 65614 Beselich

06484 891742

0171 3444148

   
Werner Scheffler 44534 Lünen 02306-63011 werner-scheffler@web.de  
Horst  Schlenk  95463  Bindlach  09208/588036     
Mario  Schmelz  34212  Melsungen 

05661/923000

0176/96476969 

mario.schmelz@fuchsschafe-kehrenbach.de

www.fuchsschafe-kehrenbach.de
Christian Schmidt 74586 Frankenhardt

07967-218

c.schmidti@web.de www.schmidt-s--mostbesen.de
Oliver  Schneider  57250  Netphen  02737/4458     
Jürgen  Scholz  79801  Lienheim       
Petra & Peter Scholz 54314 Hentern  06587/9929462  petra-koppelmann@t-online.de  

Dagmar

Günter

Schöffler-Thesling

Radtke

41844 Wegberg

02434/25770

0179/5940076

0177/4214236

info@grenzlandschafe.de  http://www.grenzlandschaeferei.de/ 
Herbert   Schubert  96260  Weismain  09504/363     
  Schule am Pulvermaar 54558 Gillenfeld 06573/296 grs.gillenfeld@vg.daun.de http://www.schule-gillenfeld.de/
Burkard  Schwetje  31180  Giesen  05121/770697     
Christiane Seekamp 38170 Kneitlingen 05332/90903 ch.seekamp@web.de  
Lothar  Spiess  85095  Dörndorf  08466/1770     

Heinz-Jörg

Staaden  35638  Leun 

06473/8551

0177/8551333 

   
Ulrike  Stauch  75233  Tiefenbronn 

07234/4351 

0175/6592179

   
Siegfried  Stelzer  72160  Horb 07451/3654     
Dr. Gerhard  

Stößel

 

97421

 

Schweinfurth 

 

09721/25778

 

   

Robert

 

 

 

 

Wilke 

 

Schäferei Streuobstwiese Hundrück e.V.

34582  Borken  05682/738698     

Martin 

Sutter 

32139 Spenge 

05225/859690

0171/6400579 

martin.sutter@sutter.de   

Ewald 

Svensson 

76532  Baden-Baden  07221/52743     

Ute 

Svensson 

76532  Baden-Baden 

07221/52743

0172/7187351 

   

Verena 

Täuber 

96317  Kronach  09261/5068092  huettenwustung@web.de   

Dr. Holger 

Thoms

59329 Liesborn

02523 9099948

173/6841851

holger.thoms@gmx.de www.thoms-richterich-gbr.de

Wolfgang 

Thomann 

97359  Schwarzach  09325/6436     
Martin Tiemann 47589 Uedem Tel.0172/2957484 info@mt-uedem.de  
Christian Trach 63165 Mühlheim/Main

0176/99092675

christian.trach@maeaehwerk.de http://www.maeaehwerk.de/

Conrad 

Traidl 

49377 Vechta 

04447/96963–0

0151/5916595

info@sonnenhof-ev.de

www.sonnenhof-ev.de

Carsten 

Treiber 

34582  Borken 

05682/5584 

   

Ludwig 

Trunzer 

74821  Mosbach 

06261/14233 

   

Carina

Vogel

16359 Biesenthal

0170/5374047

carina_Vogel@web.de   

Franz 

Vögerl 

92334  Pollanten 

08462/705 

familie-voegerl@t-online.de   
Thomas Volz 65510 Idstein 06126/710826 info@taunushof-volz.de  

Ron & Marga 

von Bemmelen-Warmer 

26670  Uplengen 

04956/407092 

warmerm@xs4all.nl   

Volker 

Vonderau 

36039  Fulda-Bernhards 

0661/601193 

 cvvonderau@t-online.de  

Wilfried  

Wachtendorf 

26607  Aurich 

04941/73412

0174/6212413 

wilfried.wachtendorf@hotmail.de   

 Tanja

Wagner 

96369 Weißenbrunn

09261/963942 

marinatobias@web.de

www.cupcakes-und-mehr.de 

Gerald

Walther 

08485  Schönbrunn 

037606/34205 

   

Sylvia 

Walther 

26316   Varel 

04456/8995767

0152/04808568

homepage@agfuchsschaf.de

 

Hans & Alexandra

Wasenegger

A-5300 Hallwang

+43/662/660573

+43/6767643188

info@fuchsschaf.at http://www.fuchsschaf.at/Startseite/

Martin 

Weber 

98547 Kühndorf 

036844/46106 

   

Thorsten 

Weber 

A-6020  Innsbruck 

 

   

Dr. Carl & Frauke 

Wechselberg 

23758  Neutestorf 

04382/9207180 

C.Wechselberg@gmx.de

www.fuchsschafzucht-wechselberg.de 

Robert  

Weidemann 

78315  Radolfzell 

0160/8582235 

   

Werner 

Weiland 

86866  Mickhausen 

 

   

Mayson

J.H.

 

Weir

Dowthwaithead Farm

CA 11 OLG 

Penrith

Great Britain 

017684 82333  mayson@dowthwaiteheadfarm.co.uk  http://www.dowthwaiteheadfarm.co.uk/ 
Ralf Weishaupt 55481 Schwarzen

067631/7236

0170/3324999

ralfweishaupt@t-online.de  
Robert Wilke 34582 Borken 05682 738698    

Norbert 

Wilkens 

49424  Goldenstedt 

04444/689 

norbert-wilkens@gmx.de   

Rolf  

Wutschka 

95512 Neudrossenfeld 

09203/1735 

   
Steffen Veit 72766 Reutlingen

07121/45371

0157 73899616

steffen.veit@gmx.de  

Anette 

Volger-Wybe 

26487 Blomberg

04977/9178151

01773008595 

wybep@web.de  

Willy 

Ziefle 

72279  Seewald 

07448/913016 

   

Dr. Michael  

Zimmermann

 

 96450 Coburg 

09561/5122510 

mi_zimmermann@t-online.de   
 

Zuchtgemeinschaft

Cornelia Sassen &

Jens Post

26409 Wittmund

04973/913635

   
 

Kontakt

Arbeitsgemeinschaft der deutschen Fuchsschafzüchter e.V.

Sitz Coburg, Vereinsregister VR1005

info@agfuchsschaf.de 

nutzen Sie unser Kontaktformular.

Postanschrift im Impressum

Werbung auf www.agfuchsschaf.de

Information finden Sie hier

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Arbeitsgemeinschaft der deutschen Fuchsschafzüchter e.V.